Очевидцы сообщили подробности стрельбы в гей-клубе в Орландо (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жители Сан-Франциско поминают жертв терракта в Орландо.
Жители Сан-Франциско поминают жертв терракта в Орландо. Фото: Beck Diefenbach/REUTERS

По рассказам очевидцев, выживших во время атаки на ночной клуб в Орландо, первые выстрелы они восприняли, как разрывы петард или как музыкальные спецэффекты, пишет Лента.ру со ссылкой на The Wall Sreet Journal.

«Когда началась стрельба, я подумал, что это было частью музыки», — рассказал Карлос Росарио. По его словам, люди очень быстро поняли, что происходит что-то ужасное.

«Я тоже побежал к выходу. Кто-то схватил меня за воротник. Я обернулся и увидел окровавленного человека», — заявил Росарио.

ругой очевидец, ди-джей Рэй Ривера рассказал, что многим удалось спрятаться за музыкальной стойкой, на которой он работал, а потом эти люди смогли выбраться из помещения.

В результате атаки на гей-клуб Pulse в воскресенье, 12 июня, погбили 50 человек, 53 получили ранения. Нападавший — гражданин США афганского происхождения Омар Матин (Omar Mateen) был застрелен полицейскими при штурме здания.

Ответственность за это нападение взяла запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ).

Комментарии (2)
Copy
Наверх