СМИ: стрелок в Орландо изучал другие гей-клубы перед нападением на Pulse (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Омар Матин.
Омар Матин. Фото: myspace

Предполагаемый убийца 50 человек в Орландо Омар Матин изучал другие гей-клубы в городе перед нападением на Pulse, сообщает East Orlando Post. 

Мика Басс, владелец ночного клуба Revere, рассказал, что за неделю до инцидента Матин пытался добавить его в друзья в фейсбуке, сообщает портал Газета.ru

Басс добавил, что регулярно получает запросы от представителей ЛГБТ-сообщества, как исполнителей, так и потенциальных гостей, которые хотят провести время в клубе с семьей и друзьями, поэтому он не придал этому значения.

Представитель полиции подтвердил данные, что Мартин тщательно изучил другие места перед преступлением.   Ранее сообщалось, что Омар Матин был связан с радикальным имамом Маркусом Дуэйном Робертсоном, также известным как Абу Табах. Робертсон «открыто и с энтузиазмом» проповедовал идеи против гомосексуализма. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх