Столтенберг: cовет Россия-НАТО планируется созвать до саммита альянса в июле (3)

BNS
, ajakirjanik
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йенс Столтенберг.
Йенс Столтенберг. Фото: Virginia Mayo/AP

Руководство Североатлантического альянса намерено провести новое заседание Совета Россия-НАТО (СРН), однако время этого мероприятия пока не определено, заявил в понедельник на пресс-конференции генсек организации Йенс Столтенберг.

«Мы рассматриваем возможность новой встречи СРН перед саммитом. Конечно, мы должны согласовать с Россией повестку дня, модальности, и мы не можем подтвердить определенную дату, когда пройдет встреча», - сказал он.

При этом он подчеркнул важность диалога с Россией, особенно во время более напряженных отношений между альянсом и Россией.

«Для нас нет противоречия между оборонительными мерами и диалогом», - отметил Столтенберг.

СРН был создан в 2002 году, когда отношения между альянсом и Россией были значительно лучше. После двухлетнего перерыва, вызванного конфликтом в Украине, совет собрался для заседания в апреле этого года, но не смог преодолеть разногласия.

Комментарии (3)
Copy
Наверх