Департамент защиты прав потребителей: путевки турагента Wow Travel аннулируются

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хорватия.
Хорватия. Фото: Ирина Каблукова

Департамент защиты прав потребителей сообщает, что все проданные через ваучерный портал Cherry.ee путевки немецкого турагента Wow Travel GmbH аннулируются, а фирма сообщила, что не собирается исполнять своих обязательств перед потребителями. 

Департамент защиты прав потребителей установил, что туристическая компания ни разу не бронировала ни одного билета на авиарейсы Nordic Aviation Group / Adria Airways в Хорватию, которые должны были состояться 5 июня как часть пакетного тура, и не произвела ни одного бронирования в гостиничной фирме Sagitta Holiday Village, которая в соответствии с договором о пакетном туре должна была оказывать в его рамках услуги по размещению, сообщает портал Rus.err.ee

В направленном департаменту ответе на запрос компания Wow Travel GmbH отказалась как от организации поездок, так и от возврата потребителям денег за путевки.

По оценке Департамента защиты прав потребителей, компания Wow Travel GmbH нарушила обязательства перед потребителями, а также применила нечестные приемы торговли, представив неверную информацию о наличии услуги. 

С точки зрения экономических интересов потребителей, Департамент защиты прав потребителей считает наиболее целесообразным подачу в отношении немецкого турагента Wow Travel GmbH совместного ходатайства клиентов фирмы о возбуждении гражданского судопроизводства.

Комментарии
Copy
Наверх