Галерея: в Тапа начались учения Saber Strike

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В понедельник в Тапа торжественным построением начались учения Saber Strike, посвященные сотрудничеству сухопутных и воздушных войск, а также приему союзников.

«Учения вроде Saber Strike повышают эффективность нашей способности к сотрудничеству и военные способности, а также укрепляют связи с союзниками, чтобы любой потенциальный агрессор мог убедиться в нашей решимости защищать свою свободу», - сказал выступивший на открытии учений заместитель руководителя учений, бригадный генерал Джефри Крамер, передал главный штаб Сил обороны.

По словам руководителя учений в Эстонии, бригадного генерала Артура Тиганика, важно, что учения сухопутных войск США в Балтийских странах стали одним из важнейших мероприятий в области выучки, в котором участвуют также европейские союзники. «Благодарю сухопутные войска США, под руководством которых в учениях участвует ряд наших европейских друзей, чье участие в обеспечении безопасности нашего региона сложно недооценить», - добавил Тиганик.

В этом году Эстония является ведущей страной учений, в которой будет находиться главный штаб. В них участвует около 10 000 военнослужащих из 13 стран-союзников и партнеров НАТО. Участвующие в учениях подразделения распределены по трем странам Балтии, в Эстонии учения будут сосредоточены в Тапа, на центральном полигоне Сил обороны и в Эмари, в них примет участие более 2000 военнослужащих ищ Эстонии, а также стран-союзников и партнеров.

В Эстонии в учениях участвуют военнослужащие из Эстонии, США, Соединенного Королевства, Финляндии, Латвии, Литвы, Польши, Хорватии и Словении.

На первом этапе учений военнослужащие 1-й пехотной бригады и 2-го кавалерийского полка сухопутных войск США будут тренироваться на центральном полигоне Сил обороны в захвате объектов, сотрудничестве между сухопутными и воздушными подразделениями, а также интеграции совместного огня в боевые действия.

На втором этапе пройдет тренировочная стрельба с использованием боевых боеприпасов, в которой примут участие штурмовые самолеты и вертолеты, ракетный комплекс HIMARS и пушки M777 калибра 155-мм. Учения Saber Strike завершатся построением в военном городке Тапа 21 июня.

Учениям предшествовал моторизованный поход Dragoon Ride, целью которых была тренировка по быстрому переходу по Европе броневых подразделений 2-го кавалерийского полка США. В Эстонии колонна совершит последнюю остановку во вторник в Пярну, где в полдень пройдет демонстрация техники союзников и эстонских подразделений.

Комментарии
Copy
Наверх