Итальянцы обыграли сборную Бельгии, фавориты откатились вниз в группе

На ЧЕ по футболу сборная Италии устроила бельгийцам практически то же, что вчера Германия в матче со сборной Украины. Исход матча был неясен до самого конца, хотя итальянцы долгое время вели со счетом 1:0. А в добавленное время итальянцы удвоили счет, отправив Бельгию на последнее место в группе.

На 31-й минуте счет открыл Джаккерини, с этим счетом команды ушли на перерыв. Во втором тайме шансы имели обе команды, на какое-то время итальянцы полностью завладели инициативой. Однако последние десять минут матча проходили, скорее, под диктовку бельгицев.

Итальянцы были вынуждены фолить и удостоились нескольких "горчичников". Но атаки бельгийцев не увенчались успехом, а на 93-й минуте Пелле оставил великолепного бельгийского голкипера Тибо Кутуа не у дел, удвоив счет.

Сборная Италии возглавила группу Е с тремя очками, у Швеции и Ирландии по одному, Бельгия замыкает таблицу.