Французский спецназ блокировал российских фанатов, направляющихся на матч со словаками

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexander Demianchuk/Alexander Demianchuk/TASS

Во Франции подразделения специального назначения блокировали организованные группы российских болельщиков на подъезде к городу Лиллю, где 15 июня пройдет матч футбольного Евро-2016 Россия - Словакия, чтобы провести досмотр. Об этом агентству "Р-Спорт" сообщил по телефону президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

"У нас группа ВОБ выдвинулась в сторону Лилля. После того, как наш автобус выехал из Канн, его окружил полицейский спецназ, примерно 100 автоматчиков, и загнали в "отстойник". Сейчас требуют выходить с вещами и куда-то идти. Сначала сказали, что досмотр на предмет оружия и наркотиков, сейчас говорят, что какая-то проверка и распоряжение прокурора республики Франции", - сообщил Шпрыгин.

Об инциденте президент Всероссийского объединения болельщиков написал и в своем Twitter. По словам Шпрыгина, ВОБ уведомил генеральное консульство РФ во Франции, официальных представителей МВД России, а также Российский футбольный союз (РФС).

Комментарии
Copy
Наверх