Индийского дипломата, избившего жену, отзовут из Лондона

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Правительство Индии в ближайшее время отзовет на родину советника по экономике своего посольства в Лондоне Анила Верму, избившего жену из-за новогодней елки.
 

Вернувшись домой 11 декабря, 45-летний дипломат обнаружил, что его пятилетний сын наряжает елку, подаренную его жене Паромите одним из ее родственников, пишет газета со ссылкой на друга семьи. Это обстоятельство почему-то разозлило мужчину, и он попытался выбросить подарок. Когда Паромита попыталась его остановить, то получила удар кулаком по лицу, пишет РИА Новости со ссылкой на Mail Today.

Окровавленная женщина пошла к соседям, которые вызвали полицию. Прибывшие на место полицейские допросили Верму, но не смогли его арестовать, так как советник обладает дипломатическим иммунитетом.

Скандал случился, когда эта история попала на страницы британской печати. Это первый случай, когда высокопоставленного индийского дипломата обвиняют в рукоприкладстве. По данным Mail Today, после этого случая Верма продолжил угрожать Паромите, и 4 января она ушла от него, забрав сына.

Окончательное решение об отправке Вермы на родину должен принять правительственный Департамент кадров и подготовки, который принимает любые кадровые решения, касающиеся профессиональных госслужащих.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх