Сегодня в Раквере ждут доноров крови

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Донорская палатка. Иллюстративное фото.
Донорская палатка. Иллюстративное фото. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Во вторник донорские палатки центра крови Северо-Эстонской региональной больницы будут работать на центральной площади города Раквере.

Донорские палатки заработали уже в понедельник, во вторник они открыты с 12 до 18 часов, а в среду с 11 до 17 часов.

Если 10 лет назад, в 2007 году, в донорских палатках 1167 человек сдали 525 литров крови, то летом 2015 года в донорских палатках центра крови Северо-Эстонской региональной больницы, центра крови Клиники Тартуского университета и службы крови Пярнуской больницы 3132 человека сдали более 1400 литров крови. Впервые сдали кровь 630 доноров.

В прошлом году за шесть дней работы палаток в Раквере было совершено рекордное количество заборов крови (829), 134 донора сдали кровь впервые. Всего было получено 373 литра крови.

В этом году акция донорских палаток проходит в Эстонии с конца мая до середины сентября. Палатки на несколько дней будут останавливаться в Таллинне, Кейла, Рапла, Пайде, Хаапсалу, Раквере, Пярну, Тарту и Вильянди.

Комментарии
Copy
Наверх