Финский огурец предсказывает результаты матчей Евро-2016

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Огурец. Иллюстративный снимок.
Огурец. Иллюстративный снимок. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

Финский огурец-предсказатель (или Ennustajakurkku) собрал сотни подписчиков в социальных сетях после того, как он - не без помощи своего владельца - верно предсказал результаты нескольких групповых матчей Евро-2016.

Как сообщает «Фонтанка.FI» со ссылкой на Yle, житель Хельсинки Илари, который называет себя владельцем огурца судьбы, признался, что придумал предсказывать результаты чемпионата Европы от скуки. Он просто вращал овощ, смотрел, на какую из команд он указывает концом с ценником, и та обычно побеждала. Если огурец не показывал ни на одну из стран, то была ничья. На данный момент овощ верно предсказал результат восьми матчей, пять раз выбрав победителя. Перед игрой России и Англии огурец показал ничью.

Случались у овоща-предсказателя и ошибки, которые были списаны на неправильную интерпретацию. Так, огурец после нескольких вращений показал концом c ценником на Ирландию в матче против Швеции. Однако игра закончилась ничьей 1-1, и оба гола забили ирландцы. Это было оценено Илари как неумение трактовать автоголы.

Сейчас финн продолжает выкладывать прогнозы на матчи за несколько часов до их начала на странице в Facebook.

Илари считает, что финскому огурцу вполне по силам потягаться в славе с главным футбольным предсказателем - осьминогом Паулем, который давал прогнозы на чемпионат Европы - 2008 и на мировое первенство - 2010.

Комментарии
Copy
Наверх