На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро поедет воспитанник спорткомплекса Ласнамяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Единственным представителем эстонского дзюдо на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будет бронзовый призер чемпионата Европы в полутяжелом весе Григорий Минашкин.

Минашкин выступает в весовой категории до 100 кг, в этом весе на олимпиаде соревнуются 32 дзюдоиста. Минашкин является воспитанникам спорткомплекса Ласнамяэ, а также коренным жителем района. В качестве тренера на олимпиаду от Эстонии поедет главный тренер сборной по дзюдо Алексей Будылин.

Заместители старейшины Ласнамяэ Яанус Рийбе и Оксана Ялакас встретились сегодня c дзюдоистом Григорием Минашкиным и eго тренером. На встрече они выразили признание за великолепные спортивные результаты. « Заслуживает внимание тот факт, что воспитанник спортивного комплекса Ласнаямяэ поедет на на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, где будет защищать честь страны и соревноваться с сильнейшими представителями дзюдо. Будем и дальше с интересом следить за его спортивными достижениями и пожелаем ему удачи», подчеркнул Рийбе, который передал спортсмену подарок от управы.

Турнир дзюдоистов в весовой категории до 100 кг пройдет 11 августа.

Комментарии
Copy
Наверх