Находящийся в опьянении наркопреступник попытался убить подельника

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Урсел Вейманн уже успел получить срок десять лет заключения за попытку перевозки в Эстонию рекордного количества наркотиков. Теперь он вновь сидит на скамье подсудимых, на этот раз за попытку убийства своего подельника.

"Надеюсь ты на меня не обижаешься", - сказал 30-летний Вейманн пострадавшему Райго Тамму, которого он пытался убить выстрелом в голову из газового пистолета вечером 2 ноября в Козе.

Всего было четыре попадания - в ногу, лицо, и спину. Однако пострадавший оказался жив, так как его соперник находился в тот момент в неадекватном состоянии. Избивавший Тамма Вейманн не понимал, что он и зачем делает. Мужчина признался в зале суда, что употреблял кокаин, ГОМК (Гамма-оксимасляную кислоту - ред.), марихуану, а также выпил вина и пива.

Будучи в этом состоянии, он с двумя подельниками, которые сейчас тоже являются подсудимыми, поехал в Козе к Тамму требовать денег. "Когда деньги заплатишь?" - это был единственный вопрос, который задавал пострадавшему избивавший его Вейманн.

После чего, Вейманн нацелился на голову пострадавшего из пистолета и нажал на курок. Тамма спасло то, что он вовремя попытался увернуться от пули. В итоге он отделался царапиной на щеке. Далее последовали выстрелы в ногу и избиение. Когда Тамм попытался убежать Вейманн выстрелил ему в спину. К счастью пуля не задела жизненно важные органы.

На этом конфликт закончился. Потерпевший спрятался в подъезде квартирного дома, а Вейманн уехал с подельниками в Таллинн, после чего при первой же возможности попытался сбежать в Финляндию.

Пострадавший сам обратился в больницу, но попытался сделать вид, что не знает, кто в него стрелял. Однако полиция быстро сообразила что к чему - так вскрылось дело об одном из крупнейших сетей наркобизнеса за последнее время.

Комментарии
Copy
Наверх