СМИ: задержанные российские фанаты арестованы из-за смерти англичанина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французская полиция.
Французская полиция. Фото: Niall Carson/PA Wire/Press Association Images

 Прокурор Марселя принял решение об аресте всех ранее задержанных российских болельщиков в связи со смертью англичанина, пострадавшего в беспорядках, написал президент Всероссийского общества болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин в своем Twitter, передает "Интерфакс".

"Все прояснилось. Сначала шеф жандармерии нас отпустил, но позже прокурор Марселя принял решение всех арестовать, включая женщин и водителей! Подобное решение прокурор принял в связи с резко ухудшившимся состоянием пострадавшего англичанина: у него перестал функционировать мозг. Фактически в ближайшее время будет объявлено о смерти английского болельщика, пострадавшего в беспорядках в Марселе", - написал Шпрыгин в в "Твиттере".

По его словам, к утру они могут быть отпущены или им предъявят обвинения.

"Генконсул РФ с нами на связи. Нас не бросают, помогают всем, чем могут. К утру нас должны или отпустить, или предъявить обвинения", - написал также Шпрыгин.

Ранее он сообщил, что все члены группы российских болельщиков, автобус с которыми был остановлен рано утром во вторник по дороге из Марселя в Лилль, задержаны на сутки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх