Более 20 человек пострадали в Париже во время протестов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беспорядки во Франции.
Беспорядки во Франции. Фото: DOMINIQUE FAGET/AFP

По меньшей мере 26 человек пострадали в результате столкновений в Париже между полицией и демонстрантами, выступающими против реформы трудового законодательства, передает Би-би-си.

Среди пострадавших - 20 полицейских и шесть участников протестов. По данным агентства AP, в результате столкновений были задержаны более 20 человек.

Полиция применила водометы, после того как на юге Парижа несколько сотен протестующих в масках начали бросать в полицию различные предметы.

Столкновения вспыхнули в то время, как Франция принимает чемпионат Европы по футболу, который уже был омрачен драками футбольных фанатов.

В результате серии забастовок была закрыта Эйфелева башня и частично прервано транспортное сообщение, усложнив тысячам фанатов поездку во Францию. Кроме того, по всей стране были проблемы с горючим, так как во время всеобщей стачки протестующие блокировали подъезды к бензозаправочным станциям.

Профсоюзы добиваются, чтобы правительство отменило новое трудовое законодательство, по которому будет гораздо легче как нанимать, так и увольнять работников.

На прошлой неделе президент Франсуа Олланд обратился к профсоюзам с просьбой не мешать проведению Евро-2016.

Комментарии (2)
Copy
Наверх