Работники PERH вступились за руководителя больницы, которого обвиняют в хищениях

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Аллик
Тынис Аллик Фото: Liis Treimann / Postimees

Работники Североэстонской региональной больницы (PERH) настаивают на том, чтобы председатель правления учреждения Тынис Аллик, в отношении которого возбуждено уголовное расследование, остался на своем посту по меньшей мере до конца расследования. Коллеги выразили ему как опытному руководителю, успешно развивающему больницу, всестороннюю поддержку, передает BNS.

Под обращением врачей экстренной медицины во вторник за пару часов было собрано более 300 подписей. По инициативе профессора Пеэпа Тальвинга, медики в поддержку руководителю больницы собрались и снялись на коллективной фотографии.

Персонал PERH заверил, что Тынис Аллик внес заметный вклад в развитие как региональной больницы, так и медицины в Эстонии в целом. «Он делает свою работу честно и с полной отдачей сил, всегда следуя интересам больницы и пациентов, чем заслужил почет и уважение как сотрудников больницы, так и партнеров по сотрудничеству. Мы убеждены в том, что Тынис Аллик честный человек и очень эффективный и хороший руководитель», - отмечается в обращении.

Авторы обращения считают, что политикам не следует так легкомысленно изгонять авторитетного руководителя сферы здравоохранения.

«Мы не ставим под сомнение работу правоохранительных органов Эстонии и их объективность, но отзыв Тыниса Аллика из правления больницы может быть обоснован только в том случае, если найдет подтверждение, что он умышленно нанес ущерб интересам больницы. Несмотря на предъявленные ему подозрения, мы уверенно заявляем — мы доверяем председателю правления своей больницы», - отмечается в обращении.

Председателю правления Североэстонской региональной больницы (PERH) Тынису Аллику, директору отдела инфотехнологии учреждения Марко Кильку и руководителю отдела питания Ану Вяхи предъявлены подозрения в хищении казенных средств, мошенничестве и взяточничестве.

Рассматриваемые эпизоды относятся к 2011 году. Уголовное дело было возбуждено в 2014 году.

Сам Тынис Аллик заявил BNS, что за собой вины не чувствует и не намерен подавать в отставку со своего поста, пока ему не будет предъявлено официальное обвинение.

Комментарии
Copy
Наверх