Видео: в Лилле произошла драка между российскими и английскими болельщиками (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Во французском Лилле во вторник произошла драка между российскими и английскими футбольными болельщиками, после чего двое россиян были задержаны.

Драка между двумя небольшими группами фанатов закончилась после приезда полиции.

Двое российских фантов проходили мимо кафе, где сидели примерно 70 английских болельщиков, описывает ситуацию Telegraph. Фанаты обеих команд начали оскорблять друг друга, а затем кидаться друг в друга стульями.

Эту же драку описывает Daily Mail. По данным издания, провокаторами в данном случае выступали российские болельщики. Ситуация была улажена после приезда полиции.

Как рассказали российские болельщики корреспонденту Би-би-си Виктору Нехезину, полицейские просили их снять с себя российскую символику, "чтобы не провоцировать англичан".

Положение, по словам корреспондента, осложняется тем, что английские болельщики нередко путают российские флаги со словацкими, так как цвета и расположение полос на них совпадают, а государственный герб не всегда заметен.

Центральный вокзал Лилля закрыл один из входов - ближайший к пабу, где собираются английские болельщики, сообщает корреспондент.

В эту среду в Лилле будут играть сборные России и Словакии, а в четверг сборная Англии сыграет в соседнем Лансе со сборной Уэльса.

УЕФА в этот вторник наложил на российскую сборную условную дисквалификацию. Если на стадионах продолжатся массовые беспорядки, то сборная будет снята с чемпионата.

Власти Франции на сутки задержали группу российских болельщиков для проведения следственных мероприятий. Часть фанатов будет депортирована из-за участия в беспорядках в Марселле.

Комментарии (9)
Copy
Наверх