Силы обороны и военные США в Пярну показали технику и вооружения (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Во вторник жители и гости города Пярну смогли ознакомиться с военной техникой и вооружением Сил обороны, ополчения Кайтселийт и подразделений сухопутных сил США, участвующих в учениях Saber Strike.

«Мы благодарны нашим союзникам по НАТО. Они здесь, они готовы внести свой вклад в единую оборону и стоять с нами к плечу плечо. Мы всегда рады видеть наших союзников в Пярну», - передала BNS слова мэра города Ромека Козенкраниуса пресс-служба генштаба.

«Зная, кто стоит с нами в одном строю, мы можем не бояться тех, кто против нас. Мы очень благодарны местным самоуправлениям и жителям Пярну. Сегодня мы открыты для вас, чтобы показать, кто мы и что делаем», - сказал в приветственной речи заместитель начальника Главного штаба Сил обороны, полковник Айвар Кокк.

В этом году Эстония является ведущей страной учений, в которой будет находиться главный штаб. В них участвует около 10 000 военнослужащих из 13 стран-союзников и партнеров НАТО. Участвующие в учениях подразделения распределены по трем странам Балтии, в Эстонии учения будут сосредоточены в Тапа, на центральном полигоне Сил обороны и в Эмари, в них примет участие более 2000 военнослужащих Эстонии, а также стран-союзников и партнеров.

В Эстонии в учениях участвуют военнослужащие из Эстонии, США, Соединенного Королевства, Финляндии, Латвии, Литвы, Польши, Хорватии и Словении.

Учениям предшествовал моторизованный поход Dragoon Ride, целью которых была тренировка по быстрому переходу по Европе броневых подразделений 2-го кавалерийского полка США. В Эстонии колонна совершила последнюю остановку во вторник в Пярну, где состоялась демонстрация техники союзников и эстонских подразделений.

Из Пярну колонны техники двинутся в Тапа в среду, путь колонн пройдет через Пайде и Тюри. Военную технику на дорогах Эстонии 15 июня можно будет встретить на протяжении всего рабочего дня.

В каждой колонне передвигаются в среднем по 40 машин, максимальная скорость движения 70 км/ч. За порядком на дорогах следит военная полиция Эстонии.

Комментарии (3)
Copy
Наверх