Парламент Южной Осетии рассмотрит вопрос о признании геноцида армян (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Армении.
Флаг Армении. Фото: SCANPIX

Парламентарии Южной Осетии планируют рассмотреть вопрос о признании геноцида армянского народа в Османской империи в 1915 году на ближайшем заседании, сообщили в пресс-службе парламента.

«Некоторые депутаты отмечали, что и Армения должна признать геноцид осетинского народа, но это не принципиально. Принципиально то, что представители армянской диаспоры являются полноправными членами югоосетинского общества, многие ее представители воевали за свободу и независимость нашей Республики, претерпевали вместе с нами трудности военных лет, а некоторые из них - потомки тех армян, которые бежали от геноцида», — сообщили сотрудники пресс-службы.

Отмечается также, что признание геноцида армянского народа рассматривалось в парламенте Южной Осетии в 2015 году, но официальное обращение со стороны армянской диаспоры поступило только сейчас.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх