Видео: депутаты Верховной Рады в очередной раз подрались (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Верховная Рада.
Верховная Рада. Фото: Nikitin Maxim/ITAR-TASS

Внефракционный депутат Владимир Парасюк подрался во время пленарного заседания Верховной Рады с членом фракции «Оппозиционный блок» Дмитрием Колесниковым. Видео инцидента в среду, 15 июня, опубликовал телеканал «112 Украина».

В Раде возникла потасовка. Выступление Колесникова было посвящено работе мэра Львова Андрея Садового, он от имени своей политсилы потребовал его переизбрания. Парасюк, будучи мажоритарным народным депутатом от львовского региона, возмутился вмешательством в дела его округа.

По словам Александра Вилкула, причиной драки стали слова Колесникова о событиях в Кривом Роге во время досрочных выборов.

Парубий не дал Колесникову закончить речь, аргументируя это тем, что его речь "полна российской пропаганды".

"Завершить я вам не дам, потому что, коллеги, вы находитесь в украинском парламенте. Когда вы хотите говорить вещи об украинских делах, когда вы занимаетесь антиукраинской пропагандой, баллотируйтесь в парламент РФ, идите и там их высказывайте. Кто хочет слушать российскую пропаганду, имеет возможность слушать, включив телеканал "Россия". Украинский парламент - для защиты украинских интересов, а не интересов государства оккупанта. Поэтому я очень вас прошу, в своих высказываниях уважайте других депутатов, которые есть в зале, и уважайте Украину. Я очень вас прошу, не провоцируйте противостояний в зале", - заявил спикер.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх