Родственники погибших в пожаре в Ласнамяэ помогают семье погибших в Силламяэ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в Силламяэ.
Пожар в Силламяэ. Фото: Sergei Stepanov

В Ласнамяэ 17 апреля произошел пожар, где погибли 31-летний Максим и две его приемные дочери, Алина и Алиса. Спустя месяц в Силламяэ также произошел страшный пожар, где погибла многодетная мать и 3-летняя Настенька. Мама Максима, Валентина Девивье, потерявшая одновременно сына и двух внучек, решила помочь многодетной семье из Силламяэ, где без мамы остались четверо ребятишек, пишет «МК-Эстония».

«Я сама прошла через кошмар потери близких мне людей и в данной ситуации не могла остаться в стороне, – рассказывает она. – В социальных сетях была информация, что семья нуждается в помощи, такой, чтобы пристроить куда-либо детей на отдых или просто провести с ними время…»

Валентина позвонила Надежде – бабушке детей и предложила взять на выходные одного ребенка.

«Никита никогда не был в Таллинне, и вы бы видели глазенки этого парнишки при виде фонтанов в парке и высоток в городе! – рассказывает Валентина. – Про зоопарк я вообще молчу!»

Семья провела с Никитой выходные, которые в активной деятельности прошли очень быстро.

«Всем тем, кто обливал грязью эту семью – впрочем, как и нашу в день трагедии, – скажу одно: это самая обыкновенная, простая семья, – подчеркивает Валентина.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх