Мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев подал кассацию в Государственный суд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев.
Бывший мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев. Фото: Postimees.ee

Фигуранты уголовного дела о коррупции во властных структурах Кохтла-Ярве - мэр города Евгений Соловьев и бывший вице-мэр Юри Колло - обратились с кассациями в Государственный суд.

«На сегодняшний день Государственный суд еще не решил, будут ли кассационные жалобы приняты к рассмотрению», - сказала порталу Rus.ERR в среду, 15 июня, пресс-секретарь Госсуда Мерье Тальвик.

Напомним, в мае Тартуский окружной суд частично изменил приговор фигурантам дела о коррупции во властных структурах Кохтла-Ярве: градоначальнику Евгению Соловьеву и бывшему вице-мэру Юри Колло не придется возвращать в бюджет города свыше одного млн евро на двоих.

Однако в остальном окружной суд согласился с вердиктом Вируского уездного суда как в отношении Евгения Соловьева, так и в отношении Юри Колло.

Соловьев решением Вируского уездного суда был признан виновным в присвоении городского имущества, в нарушении честной конкуренции, в подделке документов, злоупотреблении служебным положением и приговорен к пяти годам лишения свободы условно.

Комментарии
Copy
Наверх