Власти Германии резко высказались против браков с несовершеннолетними (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративое фото.
Беженцы. Иллюстративое фото. Фото: Erik Peinar

Германия не будет признавать полигамию и брак с несовершеннолетними, заявил министр юстиции страны Хейко Маас, передает Би-би-си.

Те, кто приезжает в Германию, не имеют права ставить свои культурные ценности или религиозные взгляды выше законов страны, заявил министр в интервью изданию Bild.

"Все должны соблюдать закон, независимо от того, вырос ли человек здесь или только приехал", - цитирует газета министра.

Это касается, в первую очередь, полигамии. В некоторых мусульманских странах разрешено брать в жены до четырех женщин. В Германии подобное запрещено законом: одновременно можно быть женатым лишь на одной женщине. То же самое касается насильственных браков и браков с несовершеннолетними.

Споры обострились после прибытия в страну волны мигрантов, в основном из мусульманских стран.

На практике общество достаточно спокойно относится к полигамным бракам, пишет Bild. В пример газета приводит ситуацию, когда мужчина умирает, а наследство делится между двумя его женами.

Браки с несовершеннолетними в Германии также распространены. В одной Баварии среди недавно пребывших в регион мигрантов были зарегистрированы 550 браков, в которых невесте было меньше 18, и 161 браков, где невесте было меньше 16 лет. В большинстве случаев девушки были замужем еще до приезда в страну.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх