Лейбористы выступили против мер экономии после "брексита" (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PAUL ELLIS/AFP

Оппозиционная лейбористская партия будет выступать против чрезвычайного бюджета правительства, который, по данным британского минфина, потребуется в случае выхода Британии из Евросоюза, передает Би-би-си.

"Мы будем выступать против любых мер жесткой экономии после "брексита" так же, как мы выступали против бюджета, основанного на режиме строгой экономии, который предлагало это правительство", - цитирует Рейтер выступление главы партии Джереми Корбина в парламенте.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в свою очередь заявил, что никто не хочет принимать чрезвычайный бюджет, однако в бюджете появятся дыры, с которыми нужно будет справляться, если Британия покинет ЕС.

Ранее в среду министр финансов Джордж Осборн заявил, что в случае выхода Британии из Евросоюза заявил, что правительству придется урезать государственные расходы и повысить налоги, чтобы закрыть "черную дыру" в 30 млрд фунтов (42,5 млрд доллларов).

Эти меры - повышение налогов на 15 млрд фунтов и сокращение расходов на 15 млрд фунтов - основаны на расчетах Института финасовых исследований об экономическом эффекте выхода из ЕС, включая снижение внешнеторгового оборота, инвестиций и налоговых поступлений.

Те из членов Консервативной партии, кто выступает за выход из ЕС, заявили, что Осборн не имеет права угрожать избирателям подобными непопулярными мерами, тем более что правительство избиралось с обещанием ничего подобного не делать.

Агитаторы за сохранение членства в ЕС паникуют, "а их пророчествам краха никто больше не верит", заявил парламентарий-консерватор Стив Бейкер.

Референдум о членстве Британии в ЕС пройдет 23 июня.

Комментарии (1)
Copy
Наверх