Больше всего женщин в первой десятке избирательного списка центристов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Peeter Langovits

Если взглянуть на первую десятку партийных избирательных списков, выше всего доля женщин окажется в Центристской партии, где в первой десятке целых пять женщин, пишет Postimees.ee.

В первую десятку центристов вошли Кадри Симсон, Майлис Репс, Ольга Сытник, Инара Луйгас и Эстер Туйксоо.

Две женщины (Май Трейаль и Рийна Кулль) входят в десятку Народного союза, остальные партии включили в первую десятку по одной даме. У IRL на 3-м месте идет Эне Эргма, у Партии реформ на 3-м месте – Кейт Пентус, у соцдемов на 4-м – Урве Пало, а у зеленых на 6-м месте Пилле Томсон.

Если же взглянуть на первые номера избирательных списков, то у реформистов из женщин хорошие позиции занимает Лайне Янес (№1 по тартускому округу) и Кристийна Оюланд (№1 по Ида-Вирумаа). Соцдемы выдвинули №1 по Пярнумаа Эпп Клоостер, а в Тарту – Хельо Пикхоф. Первым номером от центристов по Йыгевамаа и Тартумаа идет Марика Туус.

Комментарии
Copy
Наверх