Фото и видео: дисквалифицируют ли сборную России за зажженый файер? (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Зажжённый в российском фанатском секторе файер во время матча группового этапа чемпионата Европы—2016 Россия — Словакия (1:2) не приведёт к дисквалификации российской сборной, сообщает спортивный портал championat.com.

 Представитель УЕФА рассказал журналисту издания The New York Times Сэму Бордену, что зажжённый файер не относится к «массовым беспорядкам». «По-видимому, сборная России в безопасности», — написал журналист в своём «твиттере».

По итогам матче со сборной Англии (1:1) против РФС были выдвинуты обвинения в беспорядках на трибунах, использовании пиротехники и расистском поведении. Условная дисквалификация сборной России — за беспорядки на трибунах. Отмечалось, что условное наказание будет заменено реальным, если подобные инциденты (беспорядки на трибунах) повторятся на любом другом матче турнира с участием сборной России.

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко прокомментировал эпизод с зажжённым файером на матче второго тура группового этапа Евро–2016 Россия – Словакия (1:2). Файер на фанатской трибуне сборной России был зажжён сразу после гола Дениса Глушакова, который был забит на 80-й минуте.

«Пока я ничего не могу сказать по поводу зажжённого файера на трибуне. Плохо, если это российский болельщик. Хочется передать ему «привет». На самом деле – это очень плохо. Надеюсь, что у французов чёткая система идентификации и они смогут с этим разобраться. Поверьте мне, что ни команда, ни РФС не имеют к этому отношения.

Комментарии (2)
Copy
Наверх