Вице-спикер Рийгикогу встретился с немецкими парламентариями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хелир-Валдор Сеэдер.
Хелир-Валдор Сеэдер. Фото: Elmo Riig / Sakala

Сегодня вице-спикер Рийгикогу Хелир-Валдор Сеэдер встретился с депутатской группой парламента Германии по связям с Балтийскими странами. В ходе встречи они обсудили сотрудничество между двумя государствами и вопросы безопасности. В ходе встречи стороны признали, что отношения между Эстонией и Германией очень хорошие.

«Отношения политиков, предпринимателей, творческих личностей со своими коллегами из Германии очень хорошие. Например, Германия является четвертым по товарообороту партнером Эстонии после Финляндии, Латвии и Швеции», – сказал Сеэдер.

Члены парламента Германии поинтересовались, отвечает ли расположенный в Эстонии контингент НАТО нашим нуждам и ожиданиям. Сеэдер в своем ответе подчеркнул, что Балтийские государства с точки зрения своего геополитического местонахождения и с точки зрения политики безопасности находимся в треугольнике интересов России, учитывая расположенные в Калининграде военные российские базы. По этой причине, по мнению Сеэдера, крайне необходимо, чтобы страны НАТО уделяли внимание Балтийским странам и оказывали им помощь посредством размещения военных единиц и обмена информацией.

Группа по парламентским связям с Балтийскими странами – одна из самых больших в Бундестаге. В нее входит порядка 40 депутатов.

Сегодня делегация группы Бундестага по парламентским связям с Балтийскими странами также встретилась с членами депутатской группы по парламентским связям в Германией и комиссии по делам Европейского союза.

Комментарии
Copy
Наверх