Согласно итогам неформального голосования президентом может стать Марина Кальюранд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: SCANPIX

По результатам неформального голосования, проведенного лидерами местных самоуправлений по итогам проведенных в среду дебатов между пятью кандидатами в президенты Эстонии, Марина Кальюранд получила 30% голосов, заняв первое место среди претендентов на пост главы Эстонского государства, передает портал rus.err.ee.

За "неудобную" Марину Кальюранд отдали голоса 30% присутствовавших на дебатах лидеров местных самоуправлений, "успокоительную" Майлис Репс поддержали 23%, а "улыбчивый сосед" Эйки Нестор занял последнее место с 7%.

Кальюранд охарактеризовала себя как "неудобного" президента и пообещала, что не станет гнаться за дешевой популярностью ценой Конституции.

Репс пообещала быть уравновешивающим президентом, который будет давать успокаивающие сигналы и объединять общины.

3-е и 4-е место поделили между собой выдвинутый Союзом Отечества и Res Publica Аллар Йыкс и не принимавший участие в дебатах Сийм Каллас, которые получили по 15% голосов.

Комментарии
Copy
Наверх