Лукас: Русские школы тщательно подготовились к переходу на эстонский

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тынис Лукас
Тынис Лукас Фото: Peeter Langovits

По словам министра образования Тыниса Лукаса, будущее школ с русским языком обучения обсуждается долгое время, изменения в этой области нужны и это понимают как ученики и их родители, так и учителя.

«Переход на эстонский язык обучения русскоязычных гимназий с сокращающимся количеством учеников решен, и школы тщательно к этому подготовились», - цитирует слова Тыниса Лукаса портал Rus.err.ee

«Школы обеспокоены политическим вмешательством в естественные процессы. Конструктивное обсуждение приветствуется и намного более необходимо, чем предвыборные метания, которые видны, например, из обещаний Таллиннской мэрии вернуть в прошлое решения государства», - отметил Лукас.

По его словам, данные исследований показывают, что у сегодняшних учителей школ с русским языком обучения - хорошая педагогическая подготовка и достаточное владение государственным языком.
 

Комментарии
Copy
Наверх