США: в парке Disney World найдено тело мальчика, на которого напал аллигатор (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аллигатор. Иллюстративное фото.
Аллигатор. Иллюстративное фото. Фото: AP / Scanpix

После продолжавшихся почти сутки непрерывных поисков спасатели нашли тело двухлетнего мальчика, которого утащил в воду двухметровый аллигатор в парке Walt Disney World в пригороде Орландо в штате Флорида. Рептилия напала на ребенка в искусственном озере на глубине всего в 30 сантиметров. По словам очевидцев отец пытался спасти сына, но не смог.

По сведениям природоохранных властей Флориды, в 2015 году в от нападений аллигаторов погибли два человека.

“Мы очень тесно работаем с Диснеем, чтобы удалять из парка аллигаторов, которые могут доставить неприятности, как только их заметят. Случай неординарный. Аллигаторы очень редко нападают на людей. Это редко случается во Флориде и в других местах. где можно встретить аллигаторов”, – говорит Ник Уайли.

В парке и его окрестностях сотрудники природоохранной службы поймали и усыпили четырех аллигаторов, но их обследование показало, что эти животные отношения к происшествию не имеют. Поиски аллигатора – людоеда продолжаются.

Комментарии (5)
Copy
Наверх