Cтарейшиной Пылвамаа может стать бывший журналист ERR Игорь Таро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Таро.
Игорь Таро. Фото: Erakogu

Уходящую в отставку с поста старейшины Пылваского уезда Уллу Преэден сменить в этой должности может бывший журналист ERR Игорь Таро, сообщает Rus.Err.ee.

Преэден уходит в отставку по собственному желанию с 1 июля, а уже в следующий понедельник министр по делам регионов Арто Аас представит главам местных самоуправлений Пылвамаа нового кандидата на этот пост - Игоря Таро.

По словам Арто Ааса, крайне важно, чтобы уездный старейшина был проинформирован о местной жизни и ее специфике, а Игорь Таро, работавший корреспондентом ERR в Вырумаа и Пылвамаа, отлично знает все потребности Южной Эстонии.

Канидатуру старейшины утверждает правительство по предложению министра по делам регионов. Срок его должностных полномочий - пять лет.

Уроженец Вырумаа Игорь Таро покинул Эстонское национальное телерадиовещание (ERR) в январе прошлого года, объявив о намерении баллотироваться в парламент по списку IRL.

Комментарии
Copy
Наверх