Семья осталась без дома из-за неоплаченного счета на смешную сумму (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Семья из Великобритании рассказала, как, казалось бы, незначительные недосмотры в домашней бухгалтерии стоили ей мечты.

Джеймс и Никола Белл искали полгода дом своей мечты. Их поиски увенчались успехом, но выяснилось, что семье не дают кредит, пишет Daily Mail.

Проблемой, при получении кредита, стали два забытых, неоплаченных счёта за телефонные разговоры, каждый немногим более 10 евро. Оператор мобильной связи включил супругов за эту недоплату в чёрный список.

Джеймс Белл утверждает, что он никогда не получал оповещений о том, что он где-то задолжал. Оператор отказывается вычёркивать клиентов из чёрного списка, а банк не соглашается дать кредит. Глава семьи в бешенстве, он заверяет, что если бы он знал о задолженности, то он бы заплатил эту незначительную сумму. Банк не уступает даже с учётом того, что речь идёт о незначительной сумме.

Могут ли в Эстонии люди по подобным причинам остаться без кредита?

Руководитель по связям с общественностью SEB Марья Гавронски утверждает, что однозначно нет. «SEB основательно анализирует доходы ходатаев и их семей, а также их финансовые обязательства и обращает на платёжные нарушения и потребительские привычки. Но в связи с задержкой единичной оплаты банк не будет отказывать в кредите", - прокомментировала Гавронски.

Представитель по связям с общественностью банка LHV Прийт Рум отметил, что ходатаю стоит учитывать, что если числятся какие либо записи о нём в регистре платёжных нарушений, то банк об этом узнает и учтёт при рассмотрении ходатайства. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх