Лавров: французское правительство нарушило Венскую конвенцию (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: AFP/SCANPIX

Глава МИД России Сергей Лавров, выступая на “Правительственном часе” в Госдуме дал оценку действиям французской полиции, задержавших российских болельщиков, которые направлялись в Лилль. Полицейские не разрешали людям включать кондиционер и пить воду. Российских дипломатов не поставили в известность об инциденте, сообщает Euronews.

“То, что французы повели себя вопреки всем обязательствам по Венским конвенциям – это факт. И я уже направил соответствующее устное послание министру иностранных дел Франции с требованием не допускать более подобных нарушений”.

Лавров также добавил, что не поощряет действия граждан России, которые уже отличились в погромах на улицах французских городов. По его словам, такое поведение болельщиков не вписывается ни в какие рамки.

С начала чемпионата во Франции произошло уже несколько потасовок между болельщиками. Самыми значительными стали столкновения фанатов сборных России и Англии в Марселе, в ходе которых пострадало около 30 человек.

Комментарии (3)
Copy
Наверх