EKRE не поддерживает предложение Калласа о двойном гражданстве (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хенн Пыллуаас.
Хенн Пыллуаас. Фото: Ants Liigus /PRNPM

Консервативная народная партия (EKRE) не поддерживает идею кандидата в президенты Сийма Калласа о введении в Эстонии двойного гражданства.

«Двойное гражданство представляет очевидную угрозу для безопасности Эстонии, учитывая то, насколько у нас проживает большой контингент граждан  других стран и Российской Федерации. Это особенно актуально в сегодняшней геополитической ситуации», - отметил депутат EKRE в Рийгикогу Хенн Пыллуаас.

По его словам необходимо помнить, что гражданство даёт не только право, но налагает и обязательства. «Совершенно безответственно создавать предпосылки для того, чтобы обладатели как российского, так и эстонского гражданства могли бы выбирать, к кому они более лояльны. Существование конституционного государства невозможно, если мы превратим гражданство в дешёвый товар», - добавил Пыллуаас.

Комментарии (2)
Copy
Наверх