Иностранцы втюхивают пожилым людям дорогие водостоки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водостоки лучше покупать у проверенных и надежных продавцов.
Водостоки лучше покупать у проверенных и надежных продавцов. Фото: Elmo Riig / Sakala

Полиция предупреждает в социальной сети Facebook о том, что в Эстонии вновь активизировались продавцы из-за рубежа. Если в прошлом году они навязывали людям сковородки и кастрюли, то в этом году популярными стали водостоки. 

Полиция зафиксировала случаи, когда без спроса хозяев на частные дома устанавливались водостоки, за которые потом требовали солидные суммы. В основном продавцы выбирают в качестве потенциальных покупателей пожилых людей, сообщает Postimees.ee.

В полицию поступило несколько сообщений о том, что в разных концах Харьюского уезда ездит микроавтобус с польскими и с венгерскими номерами, набитый водостоками.

Полиция настоятельно советует людям при общении с такими продавцами проявлять решительность, отказывать от покупки и попросить их удалиться. Полиция не советует вступать в долгие разговоры.

Полиция предупреждает, что продавцы используют агрессивные и нечестные приемы, нарушают договоренности и предлагают товар сомнительного качества. 

Комментарии
Copy
Наверх