В субботу Художественный музей откроет двери для «Ночи KUMU»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок с Kumu ÖÖ 2015.
Снимок с Kumu ÖÖ 2015. Фото: Kumu

В субботу, 18 июня художественный музей Kumu в рамках юбилейного десятого года своей деятельности и начала лета представит праздник музыки и искусства «Ночь Kumu» (Kumu ÖÖ).
 

Мини-фестиваль «Ночь Kumu» представит публике 16 артистов из Эстонии и других стран. Концерты пройдут на четырех сценах: во внутреннем дворике музея, в фойе, в аудитории и в галерее современного искусства на 5 этаже.

 «Ночь Kumu» начнется уже после полудня во внутреннем дворике музея, где под музыку можно будет перекусить уличной эко-едой и запить необычными напитками и поиграть в пинг-понг.

Вечером, с 19:00 на четырех сценах начнутся концерты, публику ждут аудиовизуальные эксперименты, электронная и живая инди-, поп-музыка и джаз. Во внутреннем дворике музея выступят live-ансамбли, в фойе прозвучит экспериментальная танцевальная электронная музыка, а в аудитории сыграют предпочитающие более камерный стиль артисты. Три концерта пройдут и на 5 этаже музея в галерее современного искусства, где проходит выставка «Хиты Kumu. Современное искусство из собрания Эстонского художественного музея»

Хедлайнер фестивая - группа A.R. Kane - пионеры британского дрим-попа, шугейза, пост-рока и эйсид-хауса. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх