Крестной матерью нового скоростного судна Megastar станет бывший президент Финляндии Тарья Халонен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительство судна Megastar.
Строительство судна Megastar. Фото: Mihkel Maripuu

AS Tallink Grupp с радостью сообщает, что крестной матерью скоростного СПГ-судна нового поколения Megastar станет бывшая президент Финской Республики Тарья Халонен. 

По словам председателя правления AS Tallink Grupp Янека Сталмейстера, для предприятия большая честь, что крестной матерью разработанного специально для линии Таллинн-Хельсинки экологичного судна станет бывшая президент Финляндии Тарья Халонен.

«Megastar символизирует наши общие ценности – ответственность за состояние Балтийского моря и за состояние экономики и сотрудничества двух стран», - отметил Сталмейстер.

Церемония крещения Megastar и спуска на воду состоится 1 июля 2016 года на финском судоремонтном заводе Meyer Turku. Крестная мать в ходе церемонии благословит судно, произнесет речь и разобьёт о борт бутылку шампанского. После этого будут открыты вентили сухого дока для спуска судна на воду.

Комментарии
Copy
Наверх