Террорист из Орландо предъявлял требования к России и США прекратить бомбардировки ИГ (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На фото террорист Омар Матин.
На фото террорист Омар Матин. Фото: Reuters/ScanPix

Стрелок из Орландо Омар Матин во время расстрела посетителей в клубе Pulse активно писал в Facebook, в одном из сообщений требуя от США и России прекратить бомбардировки "Исламского государства", передает новостной портал Newsru.com.

О переписке, которую вел забаррикадировавшийся в одном из помещений клуба террорист, сообщают в ночь на пятницу источники CNN.

В частности, как сообщает телекомпания, Матин обменивался СМС со своей женой Нур Салман. Спустя примерно два часа после начала стрельбы он спрашивал ее, смотрела ли она новости. Салман в ответ писала, что любит его, и пыталась позвонить, но Матин ни разу не ответил на звонок, заявил один из собеседников CNN.

Во время атаки террорист оставил несколько сообщений на своей странице в Facebook. Об этом стало известно из письма главы комитета сената по национальной безопасности Рона Джонсона Марку Цукербергу, основателю самой популярной в мире соцсети. В частности, террорист писал: "Америка и Россия, прекратите бомбить "Исламское государство"… Своими бомбардировками вы убиваете невинных женщин и детей… так почувствуйте месть ИГ". В последнем сообщении он предупреждал о готовящихся "в ближайшие дни" атаках террористов в США. Сенатор Джонсон в письме просит Цукерберга предоставить всю информацию из аккаунта Матина, а также связанных с ним контактов.

Комментарии (3)
Copy
Наверх