Российский сержант скончался от полученных в Алеппо ран (31)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алеппо. Снимок иллюстративный.
Алеппо. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX/REUTERS

В Москве скончался российский военнослужащий, который получил ранения в Сирии, сообщили "Интерфаксу" в четверг в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"7 июня в Главном военном клиническом госпитале им. Н.Н.Бурденко в Москве умер от ран, полученных при обстреле автомобильной колонны российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, военнослужащий по контракту младший сержант Михаил Широкопояс. Смертельное ранение Михаил получил в первой половине мая 2016 года в провинции Алеппо", - сообщили в Минобороны РФ.

Младший сержант Широкопояс командованием представлен к ордену Мужества - посмертно, сказали в военном ведомстве.

В Минобороны РФ сказали, что военными врачами военнослужащему была оперативно оказана медицинская помощь, специальным самолетом он был доставлен в военный госпиталь в Москву.

"Лучшие врачи Главного военного клинического госпиталя им. Н.Н.Бурденко боролись за его жизнь, но ранение оказалось несовместимым с жизнью. Военнослужащий похоронен с почестями на родине в Амурской области", - сообщили в военном ведомстве.

Комментарии (31)
Copy
Наверх