Путин и Юнкер не обсуждали санкции на встрече в четверг (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жан-Клод Юнкер и Владимир Путин.
Жан-Клод Юнкер и Владимир Путин. Фото: Mikhail Klimentyev/Mikhail Klimentyev/TASS

Владимир Путин и председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер не обсуждали санкции как таковые на встрече в четверг, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

"Как таковые санкции не обсуждались, - заявил он, отвечая на вопрос ТАСС. - Обсуждалась ситуация, когда фактически мы оказались в условиях замороженных отношений по линии России и ЕС".

"Существует общее понимание, что при сохранении всех разногласий, в том числе и концептуального плана, нельзя загонять себя в подобный вакуум. Это не соответствует интересам ни ЕС, ни России", - сказал представитель Кремля.

По его словам, на переговорах подчеркивалось, что сейчас бизнес вести придется, но уже не так, как прежде. "Само понимание того, что нужно искать пути выхода из ситуации, есть", - подчеркнул Песков.

Комментарии (4)
Copy
Наверх