Лай полицейских собак не дает спать жителям Пельгулинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Овчарка. Иллюстративное фото
Овчарка. Иллюстративное фото Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Во время праздничного открытия этого места три месяца назад, никто из нас не мог предвидеть, что возникнет такая проблема, признает заместитель руководителя департамента полиции и погранохраны Тауно Туйск. Речь идет о находящемся на улице Ядала питомнике для собак. Жильцы дома на улице Хельме, находящегося в 209 метрах от питомника, страдают от издаваемого собаками шума. На четвертом и пятом этаже дорогого нового дома, лай полицейских собак слышан так отчетливо, словно они находятся в квартирах, пишет Postimees.

«Это абсолютно феноменально», — говорит руководитель логистического бюро полиции Тыни Тянав. Результаты измерения шума, которое заказала полиция, показывают, что шум от собачего лая в комнатах с открытым балконом сильнее, чем просто на открытом балконе. По правде говоря, в комнатах стоит такой же гул, как на площадках для выгула собак.

Почему так произошло, не может объяснить никто. Но проблему неодходимо решать. Очевидно, придется вкладывать дополнительные средства в строительство звукопоглощающей системы.

Почему шум так хорошо слышен в квартирах? Видимо, дело в том, что лай собак за бетонной стеной гаража создает эхо, и собачий лай доносится аж до 4-5 этажей, а жители нижних этажей спят спокойно.

Комментарии
Copy
Наверх