Симсон: избрание Майлис Репс кандидатом в президенты позитивно отразится на следующем опросе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: Erik Prozes

Комментируя небольшой спад популярности Центристской партии по результатам очередного опроса общественного мнения, председатель центристской фракции Кадри Симсон выразила мнение, что на результаты следующего опроса позитивное влияние окажет избрание Майлис Репс кандидатом в президенты от партии, передает BNS.

В ходе следующего опроса это влияние должно проявиться, прокомментировала Симсон результаты свежего опроса, в соответствии с которым рейтинг Центристской партии упал на один процентный пункт с 22 до 21 процента. «Это маленькое колебание может быть вызвано чем угодно, а в следующем опросе может более четко проявиться позитивное влияние того, что Репс избрали кандидатом в президенты от центристов. На данный момент она единственный кандидат, в отношении которого есть уверенность, что она еще и представлена в Рийгикогу, и поддержана парламентом».

«Мне скорее кажется, что на этой неделе ничего не произошло такого, что могло бы повысить поддержку Партии реформ. Когда ездишь по Эстонии, то видишь, что у Партии реформ много минусов. Продавленная ими административная реформа за пределами Таллинна крайне непопулярна. Еще один минус в том, что людям непонятна нерешительность Партии реформ, - добавила Симсон, отметив, что такой рост популярности этой партии вызывает недоумение. - Скорее, кажется, она должна быть заметно ниже, чем полученная год назад на выборах поддержка».

Симсон добавила, что самая большая новость для нее это все же большое расхождение в результатах разных исследований. «Скорее новость в том, почему результаты одного исследования отличаются от другого как день и ночь. Каждую неделю социологи предлагают все новые исследования и они между собой совершенно не соотносятся. Это дает каждой партии возможность выбрать исследование "по вкусу"», - сказала Симсон.

Комментарии
Copy
Наверх