Ремо Хольсмер проиграл судебное дело против Postimees

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремо Холсмер.
Ремо Холсмер. Фото: Eero Vabamägi

Тартуский уездный суд в пятницу признал, что газета Postimees не распространяла ложные сведения о депутате Рийгикогу от Партии реформ Ремо Хольсмере и по этой причине его иск против газеты Postimees не может быть удовлетворен.

Поводом для обращения Хольсмера в суд стали вышедшие в газете Postimees 4 и 5 сентября 2015 года статьи, в которых говорится, что тогдашний председатель совета Таллиннского порта Ремо Хольсмер требовал от бизнесмена Вячеслава Леэдо деньги за то, чтобы его компания смогла продолжить обслуживать паромные линии между материком и островами, передает BNS.

Сам Хольсмер все эти высказывания опровергал. Ранее Хольсмер заявил о готовности подать в суд за клевету и на Вячеслава Леэдо.

Крупный эстонский предприниматель, владелец частной Сааремааской судовой компании Вячеслав Леэдо, проигравший государственной фирме Tallinna Sadam конкурс госпоставок на паромное сообщение с островами, в середине сентября 2015 года в интервью газете Eesti Päevaleht выразил уверенность, что Ремо Хольсмер (Партия реформ) выпрашивал у него взятку, хотя и не дословно.

Комментарии
Copy
Наверх