Небокат: за ростом популярности реформистов — действия коалиции по принятию Закона об админреформе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реймо Небокат.
Реймо Небокат. Фото: Eero Vabamägi

По оценке генерального секретаря Партии реформ Реймо Небоката, причиной роста популярности реформистов стали согласованные действия правящей коалиции в ходе принятия Закона об административной реформе.

«Люди позитивно восприняли согласованные действия правящей коалиции в ходе принятия Закона об административной реформе. Закон, который почти 20 лет был объектом острых дискуссий, удалось принять к намеченному сроку благодаря объединенным усилиям вместе с Союзом Отечества и Res Publica (IRL) и Социал-демократической партией (СДПЭ), - пояснил Небокат в интервью BNS. - Весна выдалась ударной, запланированные вопросы удалось решить, - добавил он. - В интересах обеспечения нашей безопасности надо продолжить имеющую фундаментальную важность работу по увеличению военного присутствия союзников».

Комментируя спад поддержки Центристской партии на один процентный пункт, Небокат отметил, что оно находится в пределах статистической ошибки. «Снижение популярности Центристской партии незначительное. Поддержка ведущей оппозиционной силы будет удерживаться на сравнительно высоком уровне до тех пор, пока ее руководителем остается Эдгар Сависаар», - считает Небокат.

«Заметное снижение популярности Свободной партии объясняется разногласиями между ее членами. Серьезное недовольство руководством партии отражается и вне ее. Избиратели ищут программу Свободной партии, но пока они ее не находят, снижение популярности партии продолжится», - сказал Небокат.

Самой популярной в июне была Партия реформ: проведенное социологической фирмой TNS Emor по заказу BNS исследование популярности партий показало, что ее поддерживали в июне 27 процентов опрошенных.

За Партией реформ следовали с 21 процентом Центристская партия, с 17 процентами Социал-демократическая партия (SDE), с 14 процентами Консервативная народная партия (EKRE), с 11 процентами Свободная партия и с 6 процентами Союз Отечества и Res Publica (IRL).

По сравнению с проводившимся в апреле исследованием, поддержка Партия реформ выросла на 4, SDE выросла на один процент, снизилась поддержка а Центристской партии снизилась на один процент, Свободной партии сократилась на четыре процента, а IRL убыла на один процент.

Комментарии
Copy
Наверх