Криштафович: МВД должно уделить внимание профессиональной подготовке кадров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Криштафович
Евгений Криштафович Фото: Alexandra Malysheva

В последнее время в Эстонии увеличилось количество нападений на полицейских. В связи с этим портал Rus.Postimees.ee решил выяснить, что по этому поводу думают эксперты.

«Критическими для эстонской полиции являются два фактора: недостаток сотрудников и их квалификация. Когда в пятницу вечером усмирять пьяную драку посылают один патрульный экипаж, состоящий из двух человек - это ясно свидетельствует об ограниченности ресурса. И, разумеется, при такой текучке кадров, которая наблюдается среди патрульных, люди будут часто допускать ошибки, потому что они просто банально не успевают накопить достаточного опыта», - сказал член Свободной партии Эстонии Евгений Криштафович.

«Считаю, что показательными мерами, такими как ужесточение санкций за нападение на полицейских, проблему не решишь, потому что атмосфера страха нигде ещё не способствовала укреплению безопасности. Однако я считаю правильным, что покушение на жизнь и здоровье стражей порядка карается тюрьмой, а не как раньше - денежным взысканием», - сказал Криштафович.

«Также я считаю, что МВД должно сделать выводы из произошедшего и больше внимания уделить профессиональной подготовке и переобучению кадров», - подытожил политик.

Комментарии
Copy
Наверх