Евросоюз продлил санкции против Крыма (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пророссийский митинг в Крыму.
Пророссийский митинг в Крыму. Фото: Smityuk Yuri/ITAR-TASS

Страны Евросоюза продлили на год санкции, введенные в 2014 году против Крыма и Севастополя, аннексированных Россией, передает Би-би-си.

В сообщении Евросоюза, которое в пятницу цитируют информагентства, говорится, что санкции продлены до 23 июня 2017 года.

Это значит, что странам Евросоюза еще на год запрещен импорт товаров из Крыма, любые инвестиции в экономику полуострова, а также экспорт в Крым отдельных видов товаров и услуг.

Россия присоединила Крым в марте 2014 года. Формальным поводом для этого стал референдум, на котором, по данным Москвы, за такой шаг высказалось большинство жителей полуострова.

Практически ни одна входящая в ООН страна не признает итоги этого референдума. Запад настаивает, что аннексия Крыма нарушает основополагающие принципы международного права. В связи с этим были введены ограниченные санкции как против России, так и против полуострова.

Комментарии (11)
Copy
Наверх