Путин призвал вернуть доверие в российско-европейские отношения (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: OLGA MALTSEVA/AFP

Россия не держит зла на ЕС за те действия, которые привели к разладу в отношениях с Европой, заявил президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме.

Он сказал, что политикам пора пойти навстречу бизнесу и вернуть доверие в российско-европейские отношения, передает Би-би-си.

Путин заявил о необходимости снизить геополитические риски. Отчасти, по его словам, напряженная геополитическая ситуация связана именно с экономическими трудностями, которые переживают страны.

Тем не менее Путин считает, что не Россия стала инициатором нынешней напряженности в ее отношениях с ЕС, а санкции, которые она ввела, были ответными.

Ранее бывший президент Франции Николя Саркози заявил о необходимости отмены санкций, введенных Россией и ЕС, причем первой, по его мнению, на это должна решиться именно Россия.

На форум приехал председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, который встретился накануне с Владимиром Путиным. Юнкер тоже призвал к нормализации отношений между Россией и Европой.

Комментарии (5)
Copy
Наверх