Путин : не знаю, как 200 наших болельщиков отметелили несколько тысяч англичан (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: OLGA MALTSEVA/AFP

Российский президент Владимир Путин назвал столкновения между болельщиками сборных по футболу России и Англии во время чемпионата Европы во Франции "безобразием полным", пишет Би-би-си.

"Я, правда, не знаю, как 200 наших болельщиков отметелили там несколько тысяч англичан. Не понимаю", - добавил он.

Путин пообещал, что российские власти "будут работать" с футбольными фанатами и рассчитывают на то, что "среди них очень много умных, здравых людей, которые действительно любят спорт".

Несмотря на критику в адрес болельщиков со стороны российского министра спорта Виталия Мутко, в России есть представители власти, которые одобряют их поведение.

Игорь Лебедев, представитель Российского футбольного союза и депутат Госдумы от ЛДПР, написал в "Твиттере" о том, что в драках болельщиков нет ничего плохого, и призвал их продолжать в том же духе.

Официальный представитель Следственного Комитета России Владимир Маркин написал целую статью про депортацию российских болельщиков, в которой также одобрил поведение российских фанатов. "На приветствия русские отвечают приветствиями, на ругань — песнями и речевками, возможно, и неприличными. А вот на пьяную агрессию дают быстрый и соразмерный отпор, так что от одного русского по пять-десять английских бегут", - заявил Маркин.

В Британии остались не столь впечатлены российскими фанатами. "Российские хулиганы - обтягивающие шорты, сумки-пояса, мускулы, как у геев. Хаха, я бы скорее волновался, как бы меня не ущипнули за задницу", - написал недавно в "Твиттере" знаменитый британский рок-музыкант Лиам Галлахер. За сравнение фанатов с геями он позже извинился.

Комментарии (4)
Copy
Наверх