Юрист Таллинна: плата за парковку не выросла, просто исчезла скидка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eeva Kaun

Введение в Таллинне системы мобильной парковки, учитывающей ее время с точностью до 15 минут вместо прежней 1 минуты, не является повышением цен, поскольку до сих пор паркующие машину получали скидку, сказал юрист Транспортного департамента Таллиннской горуправы Тальво Рюйтельмаа.

«Мэрия не сделала ничего плохого, до сих пор паркующие машину выигрывали и получали скидку», - цитирует Рюйтельмаа ERR Uudised.

По его словам, учитывание парковки с 15-минутной точностью побудит людей минимально использовать парковочное время: если сообщить, что платить придется за каждую начатую четверть часа, возможно, парковаться будут меньше, считает юрист.

«Раньше вы получали скидку, на данный момент вы ее не будете получать», - ответил Рюйтельмаа на вопрос, почему паркующие машину водители должны платить за услугу, которую, на самом деле, не получают.

Если до сих пор в Таллинне парковку оплачивали, исходя из количества минут, то с этого года парковка считается с точностью до 15 минут.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх