В небольших городах и сельской местности наибольшей популярность пользуется Партия реформ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Партия реформ. Иллюстративное фото.
Партия реформ. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

В июне в эстонских городах (за исключением Таллинна, Тарту, Пярну, Нарвы и Кохтла-Ярве), а также поселках городского и сельского типа и деревнях в июне популярнее всего была Партия реформ, сообщается в проведенном социологической фирмой TNS Emor по заказу BNS исследовании популярности партий. 

В городах и поселках городского типа Партию реформ поддерживали 29,3 процента, Центристскую партию 21,2 процента, Социал-демократическую партию (SDE) 17,5 процента, Консервативную народную партию (EKRE) 15 процентов, Союз Отечества и Res Publica 6,7 процента, а свободную партию 6,3 процента. Популярность остальных партий составила в этой группе менее 5 процентов.

В поселках сельского типа и деревнях поддержка Партии реформ составила 32,6 процента, EKRE 18,9 процента, SDE 15,8 процента, Свободной партии 12,1 процента, Центристской партии 10,5 процента, а IRL 5,3 процента. Популярность остальных партий составила в этой группе менее 5 процентов.

Рейтинг партий отражает ответы респондентов с определенными предпочтениями, таким образом, процент респондентов, которые затруднялись ответить, не учитывается. Подобный метод позволяет сравнивать рейтинг партий с результатами выборов Рийгикогу и тем самым позволяет представить потенциальную представленность партий в парламенте в том случае, если бы выборы прошли в период опроса и включали тех же кандидатов.

Всего фирма TNS Emor в период 7-14 июня опросила персонально и в интернете 1158 человек в возрасте 18-74 лет.

Комментарии
Copy
Наверх