Поменять мнение за неделю: Ансип передумал насчет Брюсселя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип.
Андрус Ансип. Фото: SCANPIX

Еврокомиссар по цифровому рынку Андрус Ансип не исключил, что за оставшиеся 3,5 года в составе Еврокомиссии он передумает и все же решит продолжить работу в Брюсселе, хотя неделю назад он сделал противоположное заявление. 

"Я утверждаю, что комиссия за полтора года сделала в цифровой сфере больше, чем предыдущие комиссии за десять лет. Так что моя работа мне совершенно точно нравится", - ответил в пятницу Ансип на вопрос ERR о том, может ли он еще пересмотреть свое решение не претендовать на место в следующем составе Еврокомиссии. 

"Но совершенно ясно, что ни один член Европейской комиссии, если он останется на следующий срок, не получит тот же портфель, который у него был в прошлый раз", - отметил бывший премьер-министр Эстонии.

Между тем на прошлой неделе Ансип заявил радиостанции Vikerraadio, что эту должность он занимает в первый и последний раз и на большее не претендует. 

Комментарии
Copy
Наверх